Pull to refresh
VK
Building the Internet

Android Devs Meetup 2: видео и презентации с прошедшей встречи

Reading time2 min
Views7K


5 августа в нашем московском офисе прошла вторая встреча Moscow Android Devs. Здесь собрались разработчики, желающие поделиться своим опытом и перенять опыт других, рассказать о различных затруднениях, с которыми они сталкивались в ходе разработки, и способах решения. В рамках официальной программы было три выступления, и далее вы найдете ссылки на видеозаписи и презентации.

Юрий Крутилин, разработчик из DevExpress, рассказал про инструментарий для реверс-инжиниринга Android-приложений.



В своем докладе Юрий рассказал о структуре формата DEX (Dalvik Executable) и инструментах для работы с ним (010 Editor + dex template, Dexer C#), а также дал развернутое описание существующих инструментов для анализа и разбора Android-приложений (AXMLPrinter, Apktool, Androidguard, ApkAnalyser).

Презентация: www.slideshare.net/MailRuGroup/android-51387167

По ссылкам в презентации вы можете скачать утилиты, которые будут полезны для поиска и нейтрализации зловредов, осуществления общего анализа и упаковки приложения.

Владимир Тагаков, независимый разработчик, рассказал про Dagger 2 — библиотеку от Google.



Доклад Владимира был посвящен рассмотрению современных решений dependency injection в Android-среде, а также разбору их преимуществ и недостатков.

Презентация: www.slideshare.net/MailRuGroup/1-51491768

Свое выступление Владимир проиллюстрировал оптимизацией кода очень простого twitter-клиента.

Дмитрий Юницкий, разработчик из MAPS.ME, выступил с докладом «Android NDK, или как я перестал бояться и полюбил нативную разработку».



В своем выступлении Дмитрий поведал о преимуществах, недостатках и основных сценариях использования native-кода в ходе разработки кроссплатформенных приложений.

Презентация: www.slideshare.net/MailRuGroup/android-ndk-51387033

Дмитрий рассказал о неочевидных трудностях, с которыми сталкиваются разработчики при работе с NDK. Также докладчик делится информацией об интересных хаках и любопытных способах решения описываемых проблем. В качестве иллюстраций приведены примеры использования native-кода.

P.S. Не обессудьте за минутку хедхантинга! Мы ищем Android-разработчика в команду Почты. Если вакансия вас заинтересовала — смело пишите Марии.
Tags:
Hubs:
+15
Comments1

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен