Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Windows Camp //Labs — как научиться разрабатывать универсальные приложения Windows 10 за один день

Reading time2 min
Views11K
На так давно мы провели Windows Camp, на котором рассказали вам про новую Windows 10 и универсальные приложения (если вы ещё не видели — можно посмотреть все доклады онлайн). Однако, как известно, лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать, и лучше один раз потрогать, чем 7 раз увидеть.



Мы приглашаем вас вместе с нами научиться разрабатывать приложения на платформе Windows 10 в ходе специальных лабораторных работ — Windows Camp //Labs. Мероприятие пройдет 28 октября в Москве (обязательна предварительная регистрация) в Digital October, участники не из Москвы смогут посмотреть трансляцию (на сайте мероприятия) и проделать работы у себя дома. Для участия (как на мероприятии, так и онлайн) потребуется ноутбук с установленным ПО (подробности — ниже).

Темы лабораторных работ с кратким описанием представлены на сайте мероприятия (раздел «программа»). Они будут покрывать широкий спектр тем, начиная от самых базовых (введение в универсальные приложения, демонстрацию работы универсальных приложений на Raspberry Pi 2 и Windows 10 Mobile), и заканчивая вопросами персонализированного голосового общения с приложениями и Cortana, работой с перьевым вводом, использованием облака Microsoft Azure и публикацией в магазине.

Для участия в мероприятии (как на площадке, так и в домашних условиях) понадобится компьютер с установленной ОС Windows 10 и Visual Studio 2015 (например, Community Edition). Также рекомендуется (но не обязательно) установить эмулятор для Windows 10 Mobile, или иметь смартфон с Windows 10.

На площадке большинство лабораторных работ будет проводится с инструктором, который по шагам будет демонстрировать выполнение работы на экране. Те, кто захочет выполнять работы в удобном для себя темпе, смогут это сделать — мы предусмотрели отдельную комнату, создали понятные инструкции по выполнению заданий, для консультации будут доступны тьюторы, готовые в любой момент ответить на индивидуальные вопросы по лабораторным работам. Тем, кто выполняет работы самостоятельно, инструкции и примеры исходного кода будут доступны онлайн в специальном репозитории на GitHub.

На мероприятии не так много мест, поэтому спешите зарегистрироваться! Это прекрасная возможность изучить разработку на новой платформе Windows 10 всего за один день!
Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США