Pull to refresh
97.25
Фонд ReactOS
Операционная система

СУБД ЛИНТЕР Бастион успешно протестирована на ReactOS

Reading time 2 min
Views 21K
Добрый пятничный вечер, уважаемые читатели Хабра!

Коллектив разработчиков ReactOS представляет вашему вниманию свой первый совместный пресс-релиз с компанией ЗАО НПП «РЕЛЭКС».

Специалистами ЗАО НПП «РЕЛЭКС» успешно завершены работы по тестированию СУБД ЛИНТЕР Бастион на операционной системе ReactOS.

Замеры показали, что Линтер под управлением ReactOS дает прирост производительности на 10-15% по сравнению с Windows XP на идентичной аппаратной конфигурации. В ходе работ были выявлены недостатки в ОС, которые были оперативно устранены сообществом разработчиков при непосредственном и активном участии российского фонда ReactOS.




Реляционная система управления базами данных ЛИНТЕР разработана российской компанией ЗАО НПП «РЕЛЭКС». СУБД сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендована для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну.

ReactOS – это инициатива по созданию свободной и открытой альтернативы операционным системам семейства Microsoft Windows NT, полностью совместимой с существующими для них драйверами и программным обеспечением. Архитектура NT всегда отличалась высокой гибкостью и эффективностью, а её продолжительное доминирующее положение в компьютерной индустрии привело к тому, что операционные системы семейства NT Windows NT стали наиболее поддерживаемыми операционными системами, в их числе и самая новая операционная система от Microsoft – Microsoft Windows 10.

Профили компаний

Группа компаний РЕЛЭКС — один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Работает на рынке информационных технологий с 1990 года.

Сайт компании www.relex.ru.
Контактная информация для прессы
Группа компаний РЕЛЭКС
394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119
тел.: +7 (473) 271-17-11
e-mail: market@relex.ru


Фонд ReactOS является некоммерческой организацией, обеспечивающей поддержку и продвижение проекта ReactOS. Основная цель проекта ReactOS состоит в создании операционной системы, бинарно совместимой с приложениями и драйверами, разработанными для семейства операционных систем Windows NT. Для достижения этой цели, Фонд ReactOS активно поддерживает разработчиков проекта и организовал одноименное сообщество в качестве платформы для общения и обсуждения насущных вопросов.

Сайт компании www.reactos.org
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 73
Comments Comments 73

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия