Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #128 (2–8 ноября)

Reading time 3 min
Views 11K
Несмотря на праздник, в дайджесте много интересных материалов – про уроки продвижения, про особенности Swift, про аутсорст разработку и выход Tizen на четвертое место в мире среди мобильных ОС.



Про Swift, и почему мои большие проекты будут на Objective-C еще какое-то (возможно долгое) время

Безусловно, наивно предполагать, что язык, которому менее года, будет без тараканов. Очевидно, некоторое время нужно дать ему на избавление от детских болячек. Именно поэтому я не бросился переписывать все мои проекты на Swift сразу после анонса.

Android и iOS приложения пересылают данные пользователей третьей стороне намного чаще, чем принято считать

Как оказалось, подавляющее большинство проверенных приложений предоставляют Google, Apple и третьим лицам такие данные, как e-mail, имена и координаты своих пользователей. В среднем одно приложение Android отсылает данные такого рода по 3,1 адресам (доменам), а iOS приложение делает то же самое для 2,6 адресов (доменов).

Android 6.0: Doze Mode, App Standby, Runtime Permissions. Всё, что необходимо знать каждому разработчику

В этой статье мы рассмотрим три самых важных изменения в новом Android, которые не могут быть проигнорированы ни одним разработчиком, который поставил у себя в проекте targetSdk = 23 и выше.

Продвижение мобильных приложений: выученные уроки

Все статьи, прочитанные на эту тему (а их было немало), англо- и русскоязычные, в один голос утверждали, что необходимо в первые дни после публикации (1-3 дня) нагнать как можно больше посетителей на вашу страничку в магазине и заставить посетителей установить приложение. Приложение, показавшее быстрый рост в первые дни после публикации, привлекает внимание издателей, и есть шанс, что оно попадет в список Featured Apps в своей категории или даже в целом в магазине, что несомненно принесет еще больше пользователей и, как следствие, прибыли (вы же для этого разрабатывали свое мобильное приложение). Такая стратегия была оправдана, когда приложений в магазине было не так много и новые появлялись не со скоростью света.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles