Pull to refresh
0
ex-Wargaming
Издатель и разработчик free-to-play MMO

DataTalks #4: Предсказательная аналитика

Reading time 3 min
Views 11K
10 октября состоялся четвертый DataTalks. В этот раз темой встречи стала предиктивная аналитика, и мы бы хотели поделиться с сообществом видеозаписями выступлений.

Почему предиктивная аналитика?
Она позволяет на основании исторических данных прогнозировать различные события в будущем, такие как поведение клиентов или результаты совершаемых действий. Благодаря ей бизнес может принимать оптимальные решения и учитывать прогнозы о будущих действиях и желаниях их клиентов.

Под катом вы найдете записи выступлений:
  • Как ответить на вопрос «Что будет?»: практические советы / Андрей Ярмола, ​Data Science Team Lead в Wargaming
  • Необходимый минимум инструментов для построения своей системы рекомендаций / Алексей Дёмин, Java Server Side Developer в InData Labs
  • Что такое предиктивная аналитика и кому она нужна / Надежда Ручанова, заместитель директора представительства ООО «САП СНГ», Михаил Аветисов ведущий эксперт ООО «САП СНГ» по предиктивной аналитике
  • Построение хранилища данных на основе платформы Hadoop / Игорь Нахват в Data Integration Engineer, Wargaming
  • Использование предиктивной аналитики для управления ценностью клиентской базы / Максим Мозговой Director of CRM в Wargaming

image



Как ответить на вопрос «Что будет?»: практические советы / Андрей Ярмола
Data Science Team Lead, Wargaming
За время своей профессиональной деятельности Андрей успел применить свои знания анализа данных и в науке, и в бизнесе. В своем докладе он поделился накопленным опытом и рассказал, как сделать так, чтобы прогнозы, подготовленные при помощи специальных методик, были правильно поняты и приняты на веру стейкхолдерами.
Доклад будет интересен аналитикам, а также тем, кто принимает решения на основании прогнозов.



Необходимый минимум инструментов для построения своей системы рекомендаций / Алексей Дёмин
Java Server Side Developer, InData Labs
Все больше компаний осознают важность и ценность персонализированного взаимодействия с пользователем. В докладе Алексей привел несколько примеров простых решений, которые позволят построить сервис по созданию персонализированных рекомендаций с минимальными временными затратами.
Доклад будет полезен техническим специалистам, отвечающим на запросы вроде: «мы хотим начать хоть с чего-то, но не знаем с какой стороны подойти».



Что такое предиктивная аналитика и кому она нужна / Надежда Ручанова, Михаил Аветисов
Заместитель директора представительства ООО «САП СНГ» и ведущий эксперт ООО «САП СНГ» по предиктивной аналитике
Из доклада Надежды и Михаила вы узнаете об актуальных достижениях в развитии теории машинного обучения, а также увидите, как работает предиктивная аналитика на конкретных примерах. Все расчёты проводились при помощи программного обеспечения SAP в режиме онлайн.



Построение хранилища данных на основе платформы Hadoop / Игорь Нахват
Data Integration Engineer, Wargaming
Игорь рассказал об архитектуре хранилища данных Wargaming, базирующуюся на технологиях от Cloudera и Oracle. Речь идет как об исходных источниках данных, так и об опыте их интеграции с помощью самостоятельно разработанных решений и специализированных инструментов, таких как Apache NiFi.
Выступление заинтересует технических специалистов, которые уже знакомы со стеком Hadoop.



Использование предиктивной аналитики для управления ценностью клиентской базы / Максим Мозговой
Director of CRM, Wargaming
Счастливые и довольные постоянные клиенты являются основой благополучия для многих компаний. Однако отток клиентов редко является предметом пристального внимания – обычно мы видим уменьшение дохода. И думаем, соответственно, о его увеличении, а не удержании пользователей и управлении клиентской базой. Это приводит к тому, что многие компании вынуждены тратить ресурсы на привлечение одного человека несколько раз.
В своем выступлении Максим говорил о том, что такое клиентская база, в чем ее ценность, а также как использовать ее в качестве основы клиентской стратегии. Максим рассказал также о метриках и системах КПЭ для решения задач ценностного управления.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия