Pull to refresh
0

Корпорация IBM открывает блог Bluemix на Хабрахабре

Reading time 1 min
Views 2.7K


Компания IBM уже много лет ведет свой блог на Хабрахабре. Около года назад мы открыли блог и на Geektmes. И на Хабрахабре, и на GT мы стараемся максимально интересно рассказывать о своих продуктах, сервисах, достижениях. Хотелось бы верить, что наши публикации интересны вам, а возможно, некоторые новости или статьи представляют для наших читателей и практическую пользу.

Для того, чтобы обеспечить более полное информационное взаимодействие с Хабрахабром, мы решили открыть еще один блог, на этот раз для нашей облачной платформы IBM Bluemix.

IBM Bluemix — облачная платформа для разработки и развертывания веб-, мобильных и интеграционных приложений, основанная на открытых технологиях Cloud Foundry, Dockers и Open Stack. Платформа обеспечивает возможность разработки и размещения программного кода на различных языках, а также предоставляет широкий спектр готовых программных компонентов (сервисов), которые разработчик может интегрировать в свое приложение. Созданное интегрированное приложение может быть развёрнуто в течение нескольких минут, что обеспечивает в целом сокращение цикла разработки до 90%.

Платформа IBM Bluemix еще очень молода, но уже сейчас в России более 5000 компаний и индивидуальных пользователей используют ее возможности для своих разработок. И более 100 компаний-стартапов являются обладателями грантов на использование облачных ресурсов IBM. Дополнительную информацию о грантах и форму подачи заявки можно найти здесь.

Список возможностей, предлагаемых IBM Bluemix, непрерывно растет и мы будем делиться новинками с вами, нашими читателями. Интересно? Подписывайтесь на блог IBM Bluemix.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees