Pull to refresh

PyNSK #5 — пятая встреча Новосибирского Python сообщества

Reading time 1 min
Views 3.1K
image


Питонисты Новосибирска, приглашаем вас на встречу сообщества Python сообщества — PyNSK.

12-го декабря (суббота) состоится пятая встреча. Она пройдет в новом для нас месте — Культурный Центр «Этаж» и начнется 13-00.
На встрече вас ждет море общения и 2 доклада:



Игорь Стариков (http://pythonz.net, idle ) погрузит нас в тему API с помощью доклада «Основы REST API и OAuth2»

Описание:

В ходе этого выступления мы создадим веб-приложение на Django, при помощи которого продемонстрируем всем желающим, как может быть реализован согласованный с принципами REST программный интерфейс к нему, а также узнаем для чего нужны подобные интерфейсы. Помимо принципов REST, будет затронута тема ограничения доступа к веб-ресурсам при помощи OAuth2 (с примерами использования приложения django-oauthost).




Александр Сапронов (PyNSK, WarmongeR ) проведет анализ возможностей библиотек для функционального программирования на Python и расскажет доклад «Мир Python: функционалим с помощью библиотек»

Описание:

Мы рассмотрим популярные библиотеки для функционального программирования на Python — fn.py, functools, itertools, funcy, hask, Toolz. Узнаем возможности каждой из библиотеки, а также как в динамическом язык имитировать мощную систему типов. Затронем характеристики функционального программирования и проверим помогают ли библиотеки выполнить.

Регистрация по ссылке.

Приходите, будет интересно!

P.S. Ищем спонсоров для развития Python в Новосибирске и во всей Сибири
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles