Pull to refresh
0

Облачный сервис IBM переводит приложения на 9 языков

Reading time 2 min
Views 2.7K


Корпорация IBM на этой неделе представила бета-версию сервиса Globalization Pipeline, который переводит приложения на девять языков. Новый сервис IBM сейчас доступен на Bluemix и предназначен для поддержки разработчиков (как частных лиц, так и компаний) при их выходе на международный рынок. Благодаря Globalization Pipeline перевод приложения не требует повторной сборки кода программы или повторного развертывания приложения в каталоге после выхода перевода.

Кроме английского в бета-версии сервиса доступны такие языки, как французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, японский, упрощенный китайский, традиционный китайский, корейский. Еще в 2014 году исследование, проведенное Common Sense Advisory, показало, что около 75% жителей неанглоговорящих стран предпочитают покупать приложения на своем собственном языке. Опрос проводился среди 3000 человек со всего мира, включая страны Европы, Азии и Южной Америки. Итог был таков, что 60% никогда или очень редко покупают приложения на англоязычных сайтах.

Именно поэтому выход на международный рынок требует особого внимания к тем клиентам, кто предпочитает локализованные приложения.

«Globalization Pipeline поддерживает как корпорации, чьи приложения зачастую также должны быть локализованы для удобства собственных сотрудников, так и частных разработчиков, которые никогда не переводили свои приложения на другие языки, но хотят попробовать сделать это без крупных денежных вложений», — прокомментировала ситуацию Лиза МакКабе, руководитель подразделения Global Foundations Technology.

Ключевыми возможностями нового сервиса являются машинный перевод с возможностью дальнейшего редактирования текста, что позволяет повысить качество материала, поддержка различных форматов исходных файлов, а также наличие ряда open-source SDK.

Сервис поддерживает и плагины к IBM Delivery Pipeline и IBM UrbanCode Deploy.



Автоматизация перевода любых текстов, которые видит пользователь в приложении сервиса Globalization Pipeline, позволяет командам разработчиков фокусироваться на ключевой активности, избегая распыления усилий и работы над ресурсоемкими задачами ручной локализации своих приложений.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees