Pull to refresh

JBoss представил очередные версии JBoss Tools и JBoss Developer Studio

Reading time2 min
Views4K
По просьбе MichaelSorokin.

Компания JBoss, подразделение Red Hat, сообщила о выпуске двух продуктов, ориентированных на разработку J2EE приложений: коммерческую JBoss Developer Studio и open source JBoss Tools.


Основными преимуществами продуктов являются:

VPE (Visual Page Editor) – визуальный редактор;
Flow Editor – редактор flow для JSF и Struts;
ORM mapping viewer – визуальный редактор маппинг диаграмм;
JBoss Tools Palette – визуальный компонент, содержащий библиотеки тегов;
JBoss Application Platform – включает в себя JBoss Application Sever, Hibernate и Seam;
jBPM (Business Process Modeling) – платформа для моделирования бизнес-процессов.

Компания JBoss обладает полной линейкой продуктов для разработки J2EE приложений. JBoss Tools и JBoss Developer Studio в первую очередь созданы для работы с технологиями компании JBoss, такими как JBoss AS, Seam, jBPM, Hibernate, Drools.

Оба продукта основаны на IDE Eclipse и на проекте Eclipse WTP. Это позволяет вести разработку J2EE приложений, основанных на решениях, предоставляемыми другими реализаторами стека J2EE технологий – Sun, Weblogic и др.

JBoss Tools представляет собой набор Eclipse плагинов, доступных для свободного скачивания. В свою очередь, JBoss Developer Studio – это полный набор ПО, необходимого для разработки и запуска J2EE приложений. JBoss Developer Studio поставляется в виде инсталлятора, который включает в себя JBoss AS, JBoss Tools, Eclipse IDE, WTP и позволяет сконфигурировать данные компоненты на этапе инсталляции.

JBoss – один из ведущих игроков на рынке open source. Каждый пользователь JBoss Developer Studio и JBoss Tools, может внести свой вклад в разработку продуктов, разместив уведомление о недочете, или написать запрос о необходимой функциональности в системе управления проектом Jira.

Оба продукта имеют полноценную техническую поддержку и подробную обновляемую документацию.
Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Articles