Pull to refresh
0
Panda Security в России и СНГ
Облачные решения безопасности, антивирусы

WhatsApp разрешит пользователям проверять сообщения с помощью QR-кода

Reading time1 min
Views5.4K
Original author: Panda Security


Разработчики WhatsApp собираются предложить новый инструмент, позволяющий миллионам пользователей этого приложения проверять достоверность сообщений с помощью новой системы шифрования, которая подразумевает сканирование QR-кода.

По данным XatakaAndroid, разработчики WhatsApp опубликовали различные предложения на разных языках на своем специальном портале для переводчиков, предназначенного для локализации данного приложения. Многие восприняли это как подсказки о новых функциях, которые могут быть внедрены.

На этот раз, в предложениях упоминается о point-to-point шифровании в WhatsApp, которое защищает конфиденциальность сообщений, необходимости просканировать QR-код для проверки того, что чат корректно зашифрован, а также о том, как активировать опцию, которая будет представлена в меню с настройками.

Это означает, что каждый пользователь вручную может проверить, безопасны ли его разговоры, не столько потому, что WhatsApp наращивает свою безопасность, сколько для того, чтобы помочь каждому пользователю убедиться в том, что его конфиденциальность не подвержена риску. Единственный недостаток этой опции заключается в том, что отправитель и получатель физически должны находиться в одном и том же месте для работы этой функции.

Для выполнения такой проверки, пользователь A должен просканировать QR-код на устройстве пользователя B, и наоборот, что может показаться странным, т.к. если оба человека физически находятся в одном и том же месте, то маловероятно, что они будут общаться через WhatsApp, находясь друг напротив друга.

Мы все еще ждем, когда разработчики приложения подтвердят эту новую функцию и сообщат подробности.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments8

Articles

Information

Website
www.cloudav.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия