Pull to refresh

Revolution R переименован в Microsoft R и доступен бесплатно для разработчиков и студентов

Reading time 2 min
Views 23K

За девять месяцев, с тех пор как Microsoft приобрела Revolution Analytics, компанией было выпущено много обновлений для Revolution R Open и Revolution R Enterprise, не говоря уже об интеграции R с SQL Server, PowerBI, Azure и Cortana Analytics.

Американская компания Revolution Analytics является производителем программного обеспечения для статистической обработки данных. Компания специализируется на коммерциализации языка программирования R и создании программных решений с его использованием.
Основным продуктом компании Revolution Analytics является Revolution R — это среда выполнения языка R (язык программирования для статистической обработки данных и работы с графикой), оптимизированная для многопоточных вычислений, а также, набор библиотек, для параллельной обработки в рамках концепции «больших данных».

Несколько дней назад, Microsoft предоставила доступ к продуктам R Server по подпискам MSDN и DreamSpark.

Официальный анонс от Microsoft состоялся 12 января. Компания сообщила, что Revolution R Open переименован в Microsoft R Open и доступен для бесплатной загрузки, а также Revolution R Enterprise переименован в Microsoft R Server.

Джозеф Сирош, корпоративный вице-президент Microsoft Data Group, сообщил на страничке Machine Learning Blog о выходе нового продукта — Microsoft R Server Developer Edition. Этой же редакцией будет укомплектована анонсированная ранее Microsoft Data Science Virtual Machine. Это позволит пользователям R быстро начать работу по исследованию данных и моделированию в облаке, без необходимости настраивать окружение. Microsoft R Server Developer Edition включает в себя возможности коммерческой версии, однако распространяется бесплатно.

Коммерческий дистрибутив Microsoft R Server будет интегрирован в SQL Server 2016 в виде SQL Server R Services. До выхода SQL Server 2016, Revolution R Enterprise для Windows будет поставляться в виде отдельного продукта.

Чтобы начать работать с Microsoft R Server, вы можете загрузить его по одной из следующих ссылок:
Для всех: Download Microsoft R Open from MRAN (Бесплатно.)
Для студентов: Download Microsoft R Server from DreamSpark (Бесплатно. Необходима учетная запись Microsoft)
Для разработчиков: Download Microsoft R Server from Visual Studio Dev Essentials (Бесплатно. Необходима учетная запись Microsoft)
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles