Pull to refresh

Вышел Tor Browser 5.5

Reading time1 min
Views32K


Разработчики Tor Browser выпустили обновленную версию своего ПО, текущая версия — 5.5. Как и раньше, программа предназначается для пользователей, которые хотели бы обеспечить анонимность и безопасность своих личных данных в Сети. Разработчики обновили многие функции, плюс добавили несколько обновлений безопасности. Как известно, особенностью этого обозревателя является перенаправление трафика через сеть Tor. Основой служит Firefox. В результате определение IP пользователя практически невозможно.

Дополнение к браузеру HTTPS Everywhere позволяет обеспечить шифрование трафика на любых сайтах, которые поддерживают такую функцию. Также в комплекте пользователь получает дополнение NoScript, для того, чтобы пользователь не подвергался угрозе проведения атак с использованием JavaScript.

В новой версии браузера пользователь получает защиту от атак по идентификации пользователей, с использованием перебора имеющихся на ПК жертвы шрифтов. Также разработчики внедрили изоляцию обработчиков Shared Workers, а также улучшили защиту от атак по паттернам ввода текста с клавиатуры. Обновлены следующие компоненты:
  • Firefox 38.6.0esr;
  • libevent 2.0.22-stable;
  • NoScript 2.9.0.2;
  • Torbutton 1.9.4.3;
  • Tor Launcher 0.2.7.8.


Сейчас уже идет работа по выпуску версии Tor Browser 6.0 и Tor Browser 6.0-hardened, основной для которых является Firefox 38 ESR.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Используете ли вы Tor Browser?
36.75% Да, дома509
2.67% Да, на работе37
20.07% Да, и для работы, и для личных целей278
40.51% Нет, не использую561
1385 users voted. 307 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments7

Articles

Change theme settings