Pull to refresh
91.37
2ГИС
Главные по городской навигации

Новый 2ГИС для Android — начинаем публичное тестирование

Reading time 2 min
Views 36K
Новый 2ГИС для Android вышел в публичное тестирование. Чтобы его установить, перейдите на страницу в Google Play или найдите в поиске по запросу «2ГИС beta». Доступно для устройств, которые работают на Android 4.1 и выше.

go to gp


Действующая версия приложения по-прежнему остаётся основной. Она не удаляется при установке 2ГИС beta и у неё сохраняется страница в GP.

Фрагментация Android — тема известная. Устройства всех форм, с разными экранами и невероятно различающиеся по качеству. Разработать приложение, которое хорошо работает на всех или хотя бы большинстве Android-устройствах — не самая простая задача.

С мая в «закрытом» режиме приложение протестировали на 1079 устройствах 16 000 человек. Всё это время мы трудились, чтобы сделать продукт публичным.

Мы постарались учесть опыт обновления на iOS. На новый 2ГИС мы перейдём только когда будем полностью уверены, что устранили все важные ошибки и приложением довольны большинство пользователей.

Что нового


Дизайн


Теперь на всех платформах у 2ГИС единый стиль.



Если сравнивать с текущей версией, то полностью переработали дизайн и упростили доступ к самым востребованным функциям.

Поиск


2ГИС научился понимать сложные запросы. Мы покажем и «кафе с wi-fi в центре» и где ближайшая «круглосуточная аптека».

Обновление


Данные о городах загружаются и устанавливаются в фоне. Самостоятельно можно настроить: загружать всегда или же только при наличии wi-fi.

Транспорт


Показываем оптимальный маршрут, с возможными пересадками и точно ко входу. Маршрут на автомобиле строим с учётом пробок и реальной загрузки дорог. Поэтому утром маршрут из А в Б может быть одним, а вечером — другим. Для тех, кто передвигается на общественном транспорте, показываем подробный маршрут и подсказываем, в какой вагон метро сесть. Пешеходам покажем короткие пути через дворы.

Избранное


Профиль в новом 2ГИС можно объединить с профилем на 2gis.ru. Так удобнее, например, выбрать компанию или место на большом экране, а маршрут строить сразу на смартфоне.

Рассказывайте нам об ощущениях, что понравилось, а с чем возникли трудности. Оставляйте отзывы в Google Play и пишите на android_beta@2gis.ru
Tags:
Hubs:
+38
Comments 60
Comments Comments 60

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия