Pull to refresh

Встреча Android-разработчиков, посвящённая языку Kotlin

Reading time 2 min
Views 8K


На этой неделе состоялся долгожданный релиз Kotlin 1.0, с чем я поздравляю всех причастных! Мы с командой Android-разработчиков Avito.ru решили, что это отличный повод встретиться и познакомиться с коллегами, программирующими на Kotlin, обсудить перспективы языка, обменяться накопленным опытом в неформальной обстановке, поесть пиццу, в общем, с удовольствием и пользой провести день субботы. Для этого мы организуем 27 февраля митап “Android Development with Kotlin”, присоединяйтесь к нам!

В программе встречи у нас специальный гость, представитель команды JetBrains Дмитрий Жемеров, который расскажет о том, что предлагает Kotlin 1.0 Android-разработчикам уже сегодня, какие возможности появятся в ближайшем будущем. Команда Avito.ru давно использует сочетание Kotlin и Rx, мы уже выпустили в продакшн два приложения, где нет ни одной строки на Java. С удовольствием поделимся своим опытом и подходами. Доклад нашего третьего спикера, Владимира Миронова, будет посвящён delegated properties, теме, которая волнует тех, кто уже успел погрузиться в разработку на Kotlin. Регистрируйтесь и приходите на встречу, приглашайте коллег и друзей!

Под катом подробнее о спикерах, программе и формате мероприятия.



Сначала о самом главном, спикерах и докладах, которые будут представлены на встрече.

Тем, кто следит за развитием Kotlin, не нужно представлять Дмитрия Жемерова, Principal Engineer в команде JetBrains, одного из первых разработчиков языка, руководителя команды, разрабатывающей плагин для IntelliJ IDEA, соавтора книги Kotlin in Action. На встрече Дмитрий расскажет о новых возможностях, которые предоставляет Kotlin Android-разработчикам по состоянию на версию 1.0, а также о том, что можно ожидать в следующих версиях (инкрементальная компиляция в Gradle, поддержка Lint-проверок, новые возможности в IDE, уменьшение размера runtime и так далее). Чтобы у всех была возможность задать все накопившиеся вопросы, мы организуем отдельную секцию Q&A.

Владимир Миронов занимается Android-разработкой более четырёх лет, за это время успел поработать над несколькими проектами, в том числе в компании Одноклассники. Последний год Владимир работает в небольшом стартапе и пишет весь код исключительно на Kotlin. Его доклад будет посвящён delegated properties, теме, которая вызывает много вопросов. Узнаем, зачем они нужны, какие delegated properties предоставляет стандартная библиотека, напишем несколько примеров, посмотрим, во что превращаются delegated properties во время компиляции.

Я занимаюсь разработкой профессиональных инструментов для пользователей Avito.ru. Недавно мы выпустили в продакшн два приложения, написанных полностью на Kotlin, с архитектурой построенной вокруг Reactive Extensions. Я расскажу про те средства языка, которые позволяют писать на Rx чисто и надежно. Познакомлю с Rx библиотеками, где уже во всю используется мощь Kotlin, затрону вопросы, касающиеся тестирования.

Кроме всего вышеперечисленного, у нас будет время, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, перекусив пиццей.

Встреча будет проходить в московском офисе Avito.ru (Лесная, 7) 27 февраля, стартуем в 12:00. К сожалению, количество мест в зале ограничено, а в БЦ действует пропускная система, поэтому необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение, а в день мероприятия захватить с собой паспорт или водительское удостоверение.

Если у вас появятся вопросы, лучше их задать их через форму на странице регистрации на Timepad.

Ждём вас на митапе!
Tags:
Hubs:
+17
Comments 6
Comments Comments 6

Articles