Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Мониторинг из России: новые возможности сервиса ХостТрекер

Reading time 2 min
Views 2.4K
Сервис мониторинга доступности сайтов ХостТрекер постоянно расширяет свою сеть. Мониторинг из России и ранее был доступен, но у нас не было достаточного покрытия и количества серверов, чтобы выделить ее в отдельный пул, поэтому она входила в регион Восточная Европа. Теперь у нас 10 агентов в разных городах страны — от Санкт-Петербурга до Владивостока, и возможность проверять сайты только с них, что удобно в случае, если они ориентированы исключительно на российскую аудиторию.





Напомним, что с некоторого времени у нас появилась возможность выбирать регион мира для проверки своих сайтов, что положительно сказалось на использовании таких функций, как мониторинг времени отклика или скорости, а также сократило количество ложных срабатываний. Это в то же время и более безопасно — нередко админы попросту закрывают на уровне файрвола доступ с других стран, что значительно снижает потенциал использования ботнетов против данного сайта. При глобальном мониторинге, IP адреса приходилось вносить в списки разрешенных.

Расширение нашей сети в России стало возможно, в первую очередь, благодаря компании Truenetwork, которая предоставила нам несколько серверов в городах, которых нам как раз не хватало: Новокузнецк, Томск, Новосибирск, Владивосток. За что мы им очень благодарны.

Выбрать регион для мониторинга очень просто — при создании задания зайдите в расширенные настройки:


При этом можно выбрать сразу несколько регионов, если целевая аудитория распределена географически. При желании, можно добавить или исключить отдельные сервера — но для этого уже придется обращаться в поддержку. Возможность глобального мониторинга со всего мира тоже, конечно же, остается. Но мы надеемся, что наличие выбора сделает наш сервис еще более удобным.

Также мы заинтересованы в новых партнерах, кто заинтересовался — милости просим.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина