Pull to refresh

Сервис поиска копий изображений

Reading time 1 min
Views 761
Сейчас модной и дорогой проблемой в интернете стало пиратство: предлагаю внедрить проект оказывающий следующие услуги — поиск заданных копий рисунков, фотографий, видео (существуют компании и ПО которые это позволяют сделать) + уже есть разновидности, но можно добавить поиск кусков текста любого размера (возможно немного модифицированных), музыки.

Механизм предлагается следующий: заказчик через форму загружает например фотографию — сервис находите его копии в сети + возможность слежения, т.е. показывать в дальнейшем только вновь появившиеся копии. Это можно делать бесплатно (за рекламу), а можно чтобы за каждую найденную в интернете копию просить с заказчика копейку.

Целевая аудитория: 1) непосредственные авторы и контент-провайдеры — поиск незаконно продаваемого/размещенного контента, в т.ч. текстовых публикаций и фото журналистов, блогеров — для предъявления претензий (для платного варианта). 2) разные авторы — определение реального числа цитирования с получением всех ссылок где размещена их информация, 3) пользователи — например для обратного определения автора или первоисточника фото или текста — часто возникает ситуация, находишь на компьютере интересную фотографию когда-то сохраненную и не можешь вспомнить откуда она, или на каком-то сайте видишь фотку и охота попробовать найти его автора. Насколько мне известно в таком объеме никто подобные поисковые услуги не предоставляет.
Tags:
Hubs:
0
Comments 39
Comments Comments 39

Articles