Pull to refresh
0

Минорное обновление платформы SBM версии 11.01

Reading time 2 min
Views 1.1K
Компания Serena к празднику 8 марта выпустила обновление версии SBM 11.01, где исправила наиболее досадные дефекты, обнаружившиеся в связи с миграцией с Jboss на TomCat.


Новой функциональности добавлено совсем мало:


  1. Управление форматом отображения полей типа Дата-Время. В среде разработки SBM Composer добавлена новая опция форматирования значений — Use Date/Time Format from Locale. В этом случае на формах пользовательского интерфейса и отчетах значения полей времени будут отображаться в соответствии с персональными настройками форматирования таких полей – Long/Medium/Short. Ранее форматирование полей времени можно было изменить только в среде разработки, а текстовое представление название месяцев вообще отсутствовало.
    • Long – January 18, 2016 10:01:49 AM
    • Medium – Jan 18, 2016 10:01:49 AM
    • Short – 1/18/16 10:01:49 AM

  2. Улучшения отчетов по трендам. Трендовые отчеты получили возможность принимать начальные значения диапазонов дат для анализа данных в качестве параметров во время исполнения — Query At Runtime. Это в свою очередь, открывает возможность встраивания таких отчетов на формы для различных задач, где требуется понимание интенсивности и характера регистрируемых событий. Использование параметров во время исполнения позволяет сделать отчеты более универсальными и тратить меньше времени на их обслуживание.
  3. Расширенные возможностей делегирования. Функция делегирования своих задач на время отпуска или отгула получила новый сценарий использования. Теперь администратор системы может заранее настроить глобальный календарь отпусков для сотрудников, настроить для них параметры делегирования задач по проектам и процессам. Кроме того, теперь при делегировании будут также учитываться не только поля Владельца/Ответственного за задачу, но и поля Второго ответственного/Заместителя, которые допускают множественные значения и даже группы.
  4. Расширенная функциональность функции JavaScript GetFieldValue(). Для текстовых полей типа Журнал (Journal) функция возвращает дополнительную информацию – автора (имя и идентификатор), дату и время, текст, последней записи в ленте.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.softmart.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия