Pull to refresh
2669.45
RUVDS.com
VDS/VPS-хостинг. Скидка 15% по коду HABR15

RUVDS и Huawei приступают к совместной работе

Reading time 2 min
Views 2.5K


В марте этого года RUVDS — российский хостинг-провайдер, предоставляющий услуги виртуальных серверов — начал сотрудничество с компанией Huawei, крупным поставщиком коммуникационных решений и аппаратной инфраструктуры для современных дата-центров. В частности, в рамках совместного проекта Huawei намеревается оснастить ЦОД RUVDS, расположенный в Подмосковье, новейшей аппаратурой — это гарантирует более быструю и стабильную работу VDS/VPS серверов, расположенных на виртуальных машинах.
RUVDS, являющийся одним из крупнейших российских хостинг-провайдеров, особенно известен в корпоративной сфере — услугами IAAS пользуется не одна российская организация. Среди клиентов хостинг-провайдера — коммерческие банки, социальные компании, а также «Компания БКС», «Коворкинг 14», АО «ФИНАМ» и другие крупные финансовые структуры.
По словам Никиты Цаплина, основателя и руководителя RUVDS, совместная работа с Huawei позволит компании продвинуться на новый уровень — и предложить своим клиентам еще более качественные и современные услуги, стабильные и безаварийные виртуальные сервера.
В ближайших партнерских перспективах RUVDS и Huawei — плотное внедрение в российские условия технологии жидкостного охлаждения, пока не очень популярной в России. Однако реализация проекта позволит оптимизировать работу дата-центра и в разы сократить неизбежно возникающие издержки. А значит — улучшить качество итогового предложения, при этом сохраняя умеренные цены на продукт.
Напомним, что компания Huawei, начавшая работу еще в 1987 году, в настоящий момент широко известна по всему миру в качестве поставщика надежной, быстрой и самой современной аппаратуры для инфокоммуникаций. Сфера деятельности компании охватывает телекоммуникационную область, виртуализацию, облачные и терминальные технологии. Решения от Huawei используются предприятиями, работающими с теле- и интернет-технологиями, более чем в ста пятидесяти странах мира.
По словам представителей компании, выход на российский рынок — особенно важная для Huawei задача. Плотное сотрудничество с известным российским провайдером в сфере виртуализации и облачных технологий может стать первым шагом к значительному расширению деятельности. Такая взаимовыгодная совместная работа позволит Huawei занять довольно обширную нишу в российском сегменте коммуникационных услуг.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
ruvds.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
ruvds