Pull to refresh

По итогам Rambler.iOS #6

Reading time 1 min
Views 5.6K
image

В среду, 30 марта, состоялась конференция Rambler.iOS #6 (плейлист), которую мы анонсировали ранее. Шестой митап, проводимый нашим iOS-отделом, стал юбилейным, ведь именно год назад мы провели первую подобную встречу.

В первом докладе Станислав Цыганов рассказал о подходе к управлению функциональностью приложения, который называется «Feature toggle».


Слайды

Второй доклад был посвящен проблеме разрастания класса AppDelegate. Вадим Смаль объяснил, что плохого в содержании одного огромного класса и как решить эту проблему с помощью разработанного им компонента.


Слайды

После перерыва выступал Дмитрий Журавленко из Architech NYC — первый сторонний докладчик на нашей конференции. Он рассказал о подходе к решению проблемы слияния файла проекта Xcode.


Слайды

Заключительным докладом нашей конференции стал доклад Егора Тостого о техниках постраничной загрузки данных в клиентских приложениях.


Слайды

Ну а чтобы разрядиться, мы провели викторину в стиле капитал-шоу «Поле чудес». Мы разыграли призы от спонсоров нашей конференции:
  • AppCode — умную IDE, предназначенную для разработчиков iOS/OS X приложений.
  • Reveal — мощный инструмент для отладки вёрстки в iOS-приложениях.
  • Paw — крайне удобная и красивая утилита для тестирования HTTP API. (х5)
  • Charles — функциональное средство для мониторинга HTTP трафика. (х5)




А вот ещё пара фотографий с конференции!

Конференция Rambler.iOS проходит раз в 2-4 месяца — как только наберётся достаточное количество интересных тем и свободного времени. Мы будем и дальше поддерживать стандарты качества докладов и выбирать только самые полезные и интересные темы. Мы искренне надеемся, что наше мероприятие было для Вас полезным! До новых встреч!

Наш твиттер: @rambler_ios
Наш YouTube-канал: Rambler Co
Tags:
Hubs:
+9
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
rambler-co.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия