Pull to refresh
0

Новая линейка 4-мегапиксельных IP-камер от Ubiquiti – серия UniFi G3

Reading time 2 min
Views 9.8K


Представляем новую серию камер видеонаблюдения производителя Ubiquiti – Next Generation HD UniFi Video Cameras. Краткое название продуктовой линейки UniFi G3 и представлена она моделями UVC-G3 и UVC-G3-DOME. Сразу отметим ключевое отличие от предыдущей серии камер серии UVC – это разрешение, теперь в наших руках, согласно разрешению сенсора, 4-мегапиксельная камера 1080p (1920x1080) Full HD против 720p (1280 x 720), что было ранее, также добавлена поддержка HDR, что означает, что камера будет существенно лучше работать в условиях засветки кадра или его части, например, солнечными лучами или наоборот, недостатка освещения (тот период, когда подсветку включать ещё рано, а качество картинки уже падает из-за недостатка освещения). А также имеем более чем на 20% увеличенный угол обзора, вдвое большую память 512 Mб и расширенный температурный диапазон от -30 до 70° C. Камеры стали компактнее, изящнее и удобнее в установке при практически одинаковых с камерами предыдущего поколения ценами.

Более детальный обзор оборудования UniFi G3 представлен ниже:

Модель UVC-G3

Внешний вид



Варианты крепления

UVC-G3 – уличная IP-камера с широким углом обзора обзора 72° по вертикали, 43° по горизонтали и 80° по диагонали, с шарнирным креплением на стену, потолок или трубостойку, с возможностью поворота устройства на любой угол. Камера имеет ИК-подсветку, позволяющей эксплуатировать ее в полной темноте и встроенный микрофон, что позволяет оценить ситуацию полностью, то есть не только увидеть, но услышать, что к примеру говорят злоумышленники. Устройство работает в широком температурном диапазоне, вплоть до +70° (ранее было до +50°, что тоже неплохо, но теперь камера сможет работать на любом солнцепеке и в невентилируемых помещениях). И безусловно UVC-G3 отличает 4-мегапиксельная матрица, 1/3 дюйма, 30 кадров в секунду и объектив с фокусным расстоянием 3,6 мм. Габариты 75 (диаметр) x 140 мм (длина), вес 300 г.

Также представим инфракрасное кольцо – модель UVC-G3-LED, продающееся как отдельный аксессуар. Дальность действия – до 25 метров.



Модель UVC-G3-DOME




UVC-G3-DOME – купольная IP-камера с возможностью монтажа на любую плоскость, то есть на потолок и на стену, с ИК-подстветкой и весьма широким углом обзора – 88° по вертикали, 55° по горизонтали и 96° по диагонали. На первый взгляд может показаться, что камера внутреннего исполнения, которая боится отрицательных температур, но на самом деле это устройство с температурным диапазоном эксплуатации от -30 до 70° C. Матрица схожа с моделью UVC-G3, но объектив EFL 2,8 мм, F2.0, габариты: 132 мм (диаметр) х 60 мм (высота), вес 260 г.


Не можем не отметить традиционные бонусы от Ubiquiti – никакого платного ПО и платы за количество подключенных камер, то есть в сети может быть сколько угодно устройств и каждое новая инсталляция не влечет за собой покупку лицензии. Далее, заказчику предлагается использовать фирменное устройство хранения данных UVC-NVR с предустановленным ПО (plug-and-play) для формирования сети и софт для удаленного управления и мониторинга из любой точки мира.



Приводим схему подключения устройств в сети


Примерно такая картинка может быть на выходе. Обращаем внимание на широкий угол обзора, что позволит уменьшить количество точек установки камер.

Tags:
Hubs:
+1
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
www.comptek.ru
Registered
Founded
1989
Employees
101–200 employees
Location
Россия