Pull to refresh

Конференция Ladies Code: Девушки в IT 26 апреля в Москве

Reading time 1 min
Views 9.5K
Уже совсем скоро мы в AppTractor.ru проводим в Москве конференцию Ladies Code. Цель нашей конференции — поддержать женщин в их стремлении развивать технологии и поделиться лучшими примерами построения успешной карьеры в IT.



Зачем это все? Мы полагаем, что все должно быть сбалансировано — и девушки своим талантом, страстью и другими подходами к решению проблем могут значительно ускорить и улучшить развитие технологий. В России уже ощущается большая нехватка разработчиков, системных администраторов, людей большинства IT-специальностей. И дальше ситуация очевидно будет только ухудшаться. C другой стороны девушки просто не хотят идти в компьютерные науки, отчасти из-за снобизма мужской части, отчасти не находя в этом ничего интересного. Мы хотим этой конференцией увлечь девушек информационными технологиями, показать что это не страшно и задать направления для развития и карьеры.

Как это сделать? Очень просто — спикеры у нас в подавляющем большинстве тоже прекрасные женщины и они на своих примерах расскажут о том, как это интересно и увлекательно. Выступают представительницы Artec3D, Стрим, Нетология, ФРИИ, Yota Devices, TimePad, Pure, Pixonic, 101XP, NVIDIA, Lingualeo, Opera, ZeptoLab, Mail.Ru Group, Intel, WEBORAMA, LPgenerator, PayQR, Bookinna и многих других. Среди тем — Разработка ПО, Разработка Игр, Карьера, Создание стартапов, Железные проекты, Аналитика, Дизайн.

В мире ведущие корпорации возглавляются женщинами — Yahoo, Oracle, Intel, DARPA (когда то, правда), даже автономные автомобили в General Motors делает женщина. Мы хотим, чтобы и в России все было столь же красиво и прекрасно.

Приходите, вход открыт для всех, самая красивая конференция весны 26 апреля в Люмьер-Холле: http://ladies.apptractor.ru/.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 43
Comments Comments 43

Articles