Pull to refresh
0
DevConf
Конференция веб-разработчиков

DevConf-2016: программа конференции

Reading time 2 min
Views 2.8K


Прошли майские праздники, отгремели демонстрации и парады, а на DevConf собралось уже 48 заявок на доклады. В этом посте расскажу, какие секции будут представлены на конференции и какие заявки уже поступили.

В этом году на конференции 7 секций, вот они: php, ruby, python, common, js, devops, storage и мастер-классы. Больше всего заявко сейчас в секции common. Антон Шрамко подал заявку на про Язык программирования. Rust. Он коротко познакомит слушателя с языком программирования Rust, его особенностями, возможностями, и интересными инструментами для rust, их возможностями, и сферами их использования. Про эффективное использование RabbitMQ в продакшн расскажет CTO из TogetherNetworks Алексей Пархоменко. Он поговорит о том, что тюнить, как диагностировать проблемы, как не терять сообщения, на что обращать внимание, и как прокачать RabbitMQ до обслуживания миллионов сообщений в день.

Направление QA представит Илья Кудинов со свои докладом «Развитие процессов тестирования в Badoo за три года или как мы думали, что всё хорошо, а оказалось, что можно лучше». Расскажет о сложностях, ск оторыми столкнулись и о методах их преодоления.

Иван Усик, ведущий разработчик Gismeteo представляет доклад «Nginx + Redis + Ssi + Lua». Сейчас с распространением SOA тематика переноса высоконагруженных микросервисов на более низкоуровневую часть платформы ставновится особенно актуальным. Про экосистему плагинов Plesk представлен доклад Владимира Лихтанского, а про HTTP/2 и его мифы есть заявка на доклад от Валентина Бартенева из Nginx inc.

На тему методологий разработки и организации процессов представлены доклады «CEO vs Dev — противостояние интересов», «Работа над UX в Agile проектах — You Did It Wrong», «eXtremely Distributed Software Development», «Как приготовить микросервис к продакшену». А про мобильную разработку есть заявка от Alex Russel из Google.

Смотрите, выбирайте, развивайтесь!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
devconf.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия