Pull to refresh

Маленькая победа Yota — суд вернул отобранные частоты на время разбирательства

Reading time1 min
Views1.2K
Йоте вернули ранее выданные и снова отобранные Роскомнадзором частоты, сообщают лента.ру и газета.ру.

Речь идет об одной из двух полос частот в диапазоне от 2.5 до 2.7 Ггц, которую Роскомнадзор 27 июля постановил у Йоты отозвать. 26 августа Йота подала встречный иск, заявив о незаконности отъема частот. К тому же, выполнение этого распоряжения приведет к отключению 67 тысяч абонентов и 63 базовых станций. В этом диапазоне у Йота остается еще одна полоса шириной в 40 мегагерц, однако дополнительные частоты требуются для расширения сети и масштабирования бизнеса в будущем.

30 августа Йота опробовала сеть по технологии LTE в Казани, однако вчера, 1 сентября, была закрыта Роскомнодзором. «Роскомнадзор проводит проверку с целью определить, на каком оборудовании и по какому стандарту работает сеть „Скартел“ в Казани. По результатам проверки будет вынесено решение в соответствии с законодательством РФ»,— заявил представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев.

«Мы рады, что суд услышал наши доводы и принял обеспечительные меры. Это значит, что мы можем использовать все присвоенные нам частоты как минимум до конца судебного процесса»,— прокомментировал гендиректор «Скартела» Денис Свердлов.
Tags:
Hubs:
+77
Comments31

Articles

Change theme settings