Pull to refresh

Без разницы, какое решение вы примете – оно всегда будет неверным

Reading time 2 min
Views 6.1K
Original author: Robbie Abed
Мне было страшно уходить со своей первой работы. Я не хотел говорить своей начальнице что ухожу. Я знал, что она будет в бешенстве. Ведь я уходил к конкурентам, которые собирались платить мне бо́льшую зарплату. Я был предателем. Да как же я мог покинуть компанию ради бо́льших денег. Она продолжала говорить мне, что покидая компанию – я принял неправильное решение; и что нельзя принимать решение, опираясь на сумму, которую новый работодатель готов заплатить. И она была права, я действительно не должен был принимать такое решение, отталкиваясь лишь от суммы. И это, конечно же, не было основной причиной моего ухода, но она пыталась меня убедить, что это – единственная причина.



Вы думаете, я принял неправильное решение об уходе? Так как это случилось довольно давно, я могу с уверенностью сказать, что принял правильное решение. тем не менее, если бы я сейчас спросил свою прошлую начальницу, верным ли было мое решение, то получил бы однозначный ответ – нет. И без разницы: пусть я ушел и создал новый Facebook или стал миллиардером. В ее глазах – я принял неправильное решение. Спустя некоторое время, я осознал, что любое решение, которое я бы не принял – было всегда неверным. Независимо от твоего решения, всегда будет человек, который на тебя будет злиться. И всегда будут люди, на которых негативно повлияют твои решения, даже самые незначительные.



Когда я уходил со своей прошлой работы чтобы основать собственную компанию – все думали что это плохое решение. Вообще-то не было ни одного человека, который бы меня поддержал. У меня была замечательная работа с очень востребованными на рынке труда навыками, и тут – я решил уволиться и заняться своим делом.

Через 6 месяцев, я уверенно могу сказать, что это было замечательное решение. Я достиг многих своих целей и мне удалось полностью заменить все свои прошлые бизнес-связи, которые попросту стали бесполезными. Если вы спросите меня – то я скажу, что принял замечательное решение. Самое лучшее решение за последние несколько лет. А мой прошлый работодатель по-прежнему думает, что я был неправ. Если вы спросите мою семью – они по прежнему сомневаются, что я принял правильное решение.

Они по-прежнему хотят добиться того, чтобы я вернулся в корпоративный мир. И сейчас, если вдруг я решусь покинуть мир стартапов и вернусь в корпоративный мир* – это сделает счастливыми многих людей, кроме моих новых друзей по стартапу. Для них, я навсегда останусь предателем.



* маловероятно

Dmitry_Zhariy says:
Прочитайте этот текст на английском!
Попробуйте прочитать текст этой статьи на английском языке ради улучшения ваших навыков и добра.
Следующая ссылка ведет на билингвистический (смешанный, английский и русский) вариант этой статьи. Читайте текст на английском и пользуйтесь русским переводом снизу, если вдруг вы потеряете смысл англоязычного текста.

[ EN/RU ] No Matter The Decision You Make, It’s Always Wrong
Tags:
Hubs:
+60
Comments 62
Comments Comments 62

Articles