Pull to refresh

9 способов ускорить фриланс

Reading time 3 min
Views 13K
Original author: Jackson Nwachukw
image

Удивительно, что большинство из нас попросту не замечает, как экстенсивно занимается фрилансом. То, на что можно тратить всего несколько минут, мы тратим достаточно много времени. Давайте я отсыплю вам советов, ускорю работу в интернете и, возможно, некоторые из вас начнут зарабатывать больше, работая меньше.

1. Поверь в страсть и используй ее. Да! Это поистине жгучее чувство, заставляющее нас работать более продуктивно, когда мы занимаемся тем, что любим. Вот например я, пишу этот пост и изливаю свои мысли с эмоциями, передаю свое настроение вам. Если мне за это начнут платить, я буду зарабатывать на порядок больше, чем те, кто печатает машинально, не задавая искорку в тексте.

Писать тексты я начинал давно, не зная толком грамоту (не стоит умничать, не всех учили прилежно). Со временем, я стал замечать превосходство в скорости набора текста, а также отсутствие "столбняка", когда нужно подобрать синоним или словосочетание для текста. Я полюбил набор текста, поэтому пишу много и не всегда за деньги.

2. Не распыляйся. В современном обществе нужно делать сразу несколько дел, иметь сразу несколько профессий, но это распыление усилий. Старайтесь иногда сказать нет, чем потратить кучу времени невыгодно для себя.

Из практики знаю, что заморочка клиента "а вот сделай еще эту фишку", и твое "даааааа..." в ответ, может стоить бессонной ночи и даром потерянного последующего дня. Всегда говорить «да» — это не прерогатива профессионалов.

3. Концентрируй внимание на работе, удаляя ненужные закладки. Я выдвину одну гипотезу, которая пришла на ум пока пишу текст, а вам решать насколько она реальна.

Не нарочно оставленная закладка в VK погубила больше карьер и рабочего времени, чем семья, соседи и перепады настроения автора.


4. Повышай ставки. Я работал за 5 центов… Да, товарищи. Не собирал бутылки, не раздавал листовки, а писал тексты. Теперь зрение упало, работы очень качественны и интересны. Так давайте же ценить свой труд. Хорошая работа стоит дорого, продавать ее нужно соответственно. Не забывайте, что клиенты платят и готовы платить большие суммы.

5. Организуйте работу в поток. Есть задания, требующие рутинных действий. К примеру, я пишу статьи. Для них мне необходимы ключевые слова. Я захожу в Adwords, Wordstat и прочие сервисы. Незачем после каждой статьи снова повторять это, поэтому я делаю набросок «скелетов» для текстов, особенно когда зрение устает, а затем пишу. Эта организация рутины в поток помогла сэкономить много времени, т.к. я всегда могу ответить заказчику что в очереди, не выдумывая или на скорую руку не бороздя ПС.

6. Организация труда вокруг рабочего места. Все мы отходим от ноутбука (компьютера) в реальную жизнь. В ней мы должны четко организовать рабочий процесс, иначе трата времени будет колоссальна. Не говоря о потере концентрации. Уберите домашних животных из комнаты, распишите на листке задачи, чтобы хоть иногда отрываться от монитора и беречь зрение.

7. Аутсорсинг. Это миф, что профессионал только я (в смысле ты). Передай некоторые функции другим, ускорив рабочий процесс. Мне однажды заказали создание большой интернет площадки, которую я наполнил контентом, сделал семантическое ядро и прочее. Но на уникальный дизайн не было времени, поэтому зашел на фриланс биржу и заказал услуги по дизайну. Вуаля, деньги за срочность окупили с лихвой траты на привлечение спеца со стороны.

8. Учитывай свои биоритмы. Если тебе легко работается утром — работай утром. Не можешь встать с утра, зато можешь трудится как робот ночью? Работай ночью! Учитывай особенности своего организма, тогда КПД будет максимален.

9. Мониторинг рынка — правильное решение. Я однажды попробовал найти топ-автора на бирже контента в интернете. Просто взял его ник и «вбил» на ютубе. На глаза попался его канал с раскрытием многих, незнакомых мне фишек по написанию статей и их продаже. Но, казалось бы, зачем это было делать изначально? Иногда нужно делать странные поиски, дабы попалось что-то полезное.

Смотрите тематические видео ведущих компаний, читайте мегамозг, просто найдите в разделе «новости» на google подходящую тематику. Будьте в тренде, тогда и труд будет в моде, и кошелек по погоде. Удачи!
Tags:
Hubs:
+17
Comments 3
Comments Comments 3

Articles