Pull to refresh

Apple и Tesla договариваются? Некоторые акционеры выразили свои пожелания

Reading time 1 min
Views 6.5K
Тим Кук

У акционеров Apple, есть предложение о том, как использовать компании $178 млрд наличными: просто купить Tesla.

На собрании акционеров Apple, во вторник, два инвестора спросили Тима Кука о возможности покупки производителя электромобилей. На что тот предпочел уклониться от ответа.

Вопрос о покупке Tesla появился неспроста, а на фоне сообщений о том, что компания Apple набрала несколько сотен соответствующих специалистов, для производства электромобилей под своей маркой. Данный проект находится на самой ранней стадии и Apple, выделяет для его реализации некоторых сотрудников крайне высокого уровня, о чем Wall Street Journal сообщил в прошлом месяце.

Во время традиционной сессии «вопрос-ответ» с Тимом Куком, один из акционеров спрашивал о взаимоотношениях с основателем и генеральным директором Tesla, Элоном Маском, намекая при каждом удобном и неудобном случае, о желании купить автопроизводителя. На что Кук отвечал, что Apple, пока никак не связана с Tesla, кроме CarPlay.

Через несколько минут, второй акционер объявил о том, что ему нравится собственная машина Tesla Model S, почти также как и продукции Apple. На что Тим Кук отшутился: «Позвольте, но мне кажется, что у меня есть другой способ не отвечать на подобные вопросы».

Также это собрание было последним для Милларда Дрекслера, который ушел в отставку, и его пост остается пока свободным.

А в конце Тим Кук отметил, что компания Apple старается всеми силами разнообразить штат своих сотрудников, и уверил всех в самых прекрасных для компании перспективах. Каковой несомненно являлось бы слияние с Tesla. Подождем и увидим. Как там говорил один незабвенный герой мультфильма: «Это ж-ж-ж-ж неспроста!»

via The Wall Street Journal
Tags:
Hubs:
+12
Comments 6
Comments Comments 6

Articles