Pull to refresh

Apple продолжает поиск партнеров для запуска интернет-телевидения

Reading time1 min
Views1.3K
Apple планирует запустить интернет-телевидение осенью этого года. Предполагается подключить 25 каналов, точный список которых будет оглашен в июне. Пока по этому вопросу ведутся переговоры с крупнейшими телевизионными компаниями, как сообщает The Wall Street Journal.

Интернет-телевидение будет доступно для владельцев гаджетов Apple: Apple TV, iPhone и iPad.

Один из популярных каналов, с которым уже достигнуто соглашение на вещание, – HBO. Лидеры Apple и HBO объявили, что они договорились о партнерстве в отношении сервиса HBO Now.

Сотрудничество с телеканалами Fox, ABC, CBS и с киностудиями Walt Disney и 21st Century Fox ещё находится на стадии переговоров. С менее известными и крупными компаниями Apple принципиально сотрудничать не собирается.

Ценным партнером для Apple могла бы стать Comcast, дочерняя компания NBCUniversal. Прочные позиции Comcast на рынке широкополосной связи могли существенно расширить сферу влияния Apple и помочь продвижению интернет-телевидения. Однако из-за разногласий с NBCUniversal переговоры не увенчались успехом.

По сообщению Business Insider со ссылкой на The Wall Street Journal, телеканал Discovery и компания Viacom тоже ведут переговоры с Apple. Viacom может стать достойной заменой Comcast.

Apple выставляет невысокую абонентскую плату за услуги своего телевидения ($30-$40 в месяц) по сравнению с платой за кабельное ТВ в США ($90 в месяц). Правда, и число каналов кабельного телевидения в десятки раз больше.
Tags:
Hubs:
+8
Comments0

Other news