Pull to refresh

Добро пожаловать в блогосферу (карта)

Reading time2 min
Views654

Последние исследования показывают, что почти 60 млн. блогов
существуют сети, примерно 175000 новых блогов появляется ежедневно (это примерно два блога в секунду).

Имеется большое количество заброшенных блогов не представляющих интереса, в то время как активные и частообновляемые блоги, перелинкованные с другими ресурсами, стали предметом серьезных исследований, они позволяют специалистам отслеживать тенденции в блогах (trends in blogs) и выявлять наиболее популярные темы блогосферы.

Медиа-эксперт Matthew Hurst недавно из собранных данных блогосферных ссылок за шесть недель подготовил карту наиболее активных и взаимосвязанных частей блогосферы.


1. Пик популярности

Почти 500000 человек посещают <a
href=«dailykos.com» target="_blank">DailyKos каждый день, что делает его одним из самых популярных в мире блогов. Ссылки с DailyKos является гарантированным способом привлечения трафика (и, следовательно, доходов от рекламы).

2. Сплетни о гаджетах

Светлым пятном здесь является популярный сайт <a
href=«boingboing.net» target="_blank">Boingboing, «Справочник красивых вещей», который, как ни странно просто предлагает хорошие ссылки на на онлайн-новости, а также распостраняет сплетни о гаджетах и высоких технологиях.

3. Покажите мне своих друзей

Это отдельное, тесно взаимосвязанное сообщество блоггеров <a
href=«www.livejournal.com» target="_blank">Живого журнала, позиционируется как самая большая социальная сеть.

4. Я покажу вам источник...

Это синий шарик представляет собой социально-политическую тематику. Преобладание синего в этой области показывает, что большинство таких связей являются взаимными, т.е своего рода метадиалоги между блоггерами, которые забрасывают друг друга ссылками. Белое пятно принадлежит обозревателю <a
href=«www.michellemalkin.com» target="_blank">Мишелю Малкину.

5. Клубничка

Это отдаленные синие острова блоггеров, постящих последние новости и сплетни из мира порнографии (часто занимающихся и ее продажей). Ах, да, и известные фотографии.

6.Одиночки

Группа энтузиастов, ссылающихся на центральную горячую точку в блогосфере.

discovermagazine.com
Tags:
Hubs:
+6
Comments3

Articles