Pull to refresh

Новые медиа-формы

Reading time 2 min
Views 918
Все мы, блоггеры, так или иначе, ведем дневники. Каждый руководствуется своими принципами по части того, что и как ему писать. Периодичность записей тоже выбирается нами. Большинство пишет от случая к случаю. Находятся и такие, которые добавляют записи в дневник каждый день.

Представьте себе обычного совершенно человека, живущего обычной жизнью, скажем, бухгалтера*. Он встает по утрам. Он умывается. Он завтракает. Он добирается каким-то немыслимым способом на работу. Он работает. На работе он общается с людьми. Всё это может быть приятно или неприятно. Как может быть приятным или неприятным весь день. Эту степень удовлетворенности можно выразить способом выплескивания записей в жж или другой блог/дневник и таким образом её оценить. Хороший был день? Плохой? Насколько?

Итак, мы подошли к слову оценить. Есть некоторое количество способов оценить что-то. Например, поставить оценку дню: «пять» или «три». Что при этом принимать во внимание? Да что угодно. Удалось ли воплотить в жизнь планы? Поругался ли сегодня с боссом? Получил ли зарплату? А сколько?

Но для большинства оценки, в виде выставления самому себе циферок, — это слишком скучно. Да и на работе* хватает. Дома мы любим, когда всё наглядно, просто и красиво. Поэтому лучше оценить свой день цветом. Тем более что всем известно: у каждого человека в жизни есть светлые и темные полосы. Вообще, конечно, кроме черного и белого полным-полно других цветов/оттенков, но справиться с ними — слишком сложно. Не во всех нас живут импрессионисты. Есть способ попроще: использовать градацию от черного, как крайней степени негатива, к белому, как к крайней степени позитива.



И вот представьте, какая занимательная картина получится к концу года. Если человек на протяжении его всего вел дневник и окрашивал каждую запись в один из оттенков серого. Результат года — налицо: 365 (или сколько там) дней жизни обычного человека, выраженных графическим визуально понятным языком. Это автобиографическая картина, написанная им самим, то, что отражает жизнь, то, что наполнено живой энергетикой.


Максимально упрощенная форма

О иных новых медиа-формах и судьбе бухгалтера вы узнаете в нашей следующей программе.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 26
Comments Comments 26

Articles