Pull to refresh

Microsoft заменяет Windows Live Spaces платформой Wordpress

Reading time 2 min
Views 2.2K


Сегодня корпорация Microsoft сообщила о том, что устаревшая уже блоггинговая платформа Windows Live Spaces отправится в утиль, а на замену ей придет платформа WordPress, которая станет доступной по умолчанию опцией для блоггеров, работающих с системой Windows Live.

Как и многие другие компании, софтверный гигант отказался уже от ряда неудачных продуктов, которые так и не стали особо популярными. К примеру, недавно был закрыт не особо известный продукт Soapbox (сервис для размещения видеороликов) — к слову, я о нем и не слышал никогда, плюс пользователям сервиса Windows Live Movie Maker предоставлена возможность постить информацию на Facebook или YouTube. Кроме того, пользователи сервиса Windows Live Photo Gallery получили возможность размещать свои фотографии сразу на Facebook или Flickr.

«В настоящий момент у нас 30 миллионов пользователей, которые активно работают с сервисом Windows Live Spaces и нетерпеливо ждут на совершенствование платформы, добавления новых функций для блоггеров. Именно для таких пользователей Windows Live и WordPress.com работали вместе для создания простого способа безболезненной миграции со старого сервиса на новый. Кроме постов, перемещены будут также и комментарии, фотографии и другая информация», — отметил один из инициаторов этого проекта, Dharmesh Mehta.

О новой возможности софтверная компания и Wordpress.com заявили на TechCrunch Disrupt. В частности, еще раз было повторено, что «это уникальная возможность для пользователей». В принципе, действительно неплохо, когда пользователям предоставляют возможность использовать то, что они хотят — но, понятное дело, должно учитываться и мнение тех пользователей, кто не желает никаких перемен, довольствуясь существующими возможностями и функционалом сервиса.

Корпорация Microsoft заявила, что пользователи могут начать процесс переноса блогов уже сегодня, и что Wordpress станет дефолтной опцией при обновлении такого инструмента Windows Live Writer, которое последует немного позже этой осенью. Пользователи старого сервиса смогут отсылать уведомления об обновлении всем своим знакомым. Для тех, кто не желает все же покидать Windows Live Spaces, остается не так много вариантов. По словам того же Dharmesh Mehta, такие пользователи могут «скачать ваш контент с блога и мигрировать при желании позже. Кроме того, можно просто стереть свой аккаунт на Windows Live Spaces».

Вот такие пироги, блоггеры…

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+56
Comments 55
Comments Comments 55

Articles