Pull to refresh

Будем честнее! Или продолжение разговора «Воруют ли ваш контент»

Reading time 2 min
Views 902
Недавно на Хабре я прочитала топик «Воруют ли ваш контент?» К сожалению, попыталась найти само обсуждение неудачно. Если вы автор, добавьте, пожалуйста, в комментарии.

Итак, российские блоггеры, пишущие самостоятельно свой родной материал ПРОТИВ того, чтобы их контент экспроприировали без их согласия. Потому что каждый пост — это время, это наш личный опыт, наши знания и даже наша энергия (извините за громкие слова)

А что происходит на самом деле в российской блогосфере?

Блоггеры рунета воруют у зарубежных товарищей хороший и качественный материал, на подготовку коего ушло, думаю не одна неделя написания, а также несколько месяцев формирования основных тезисов материала.

Вчера вечером в Рунете встретила факт неприкрытого плагиата российским блоггером Seowriter, который качественно стырил книгу Breaking the Digg Code, уважаемого мною специалиста в области продвижения в социальных медиа Khalid Saleh, автора блога InvespBlog Был использован авторский текст и методы в переводе, даже картинки его аккаунта на дигге!

К сожалению, данный плагиат был поддержан (возможно, по незнанию) известными блоггерами — их список вы можете найти в списке Информационные спонсоры.

Мой коммент про то, что воровать нужно со ссылкой на источник, на блоге SEOwriter до сих пор не принят, а другие комменты были удалены «Информационными спонсорами». Поэтому, Хабрахабр стал последней инстанцией, где я публично могу осудить подобный факт.

А каково мое предложение?

Товарищи, мы живем в жестоком мире, но если вы относитесь к одному союзу, в данном случае, Блоггеров, то будьте честны с себе подобными. Не воруйте у друг друга. А если берете «погонять», указывайте ссылку на источник. Это хороший тон.

Думаю, уже стоит создавать некий профсоюз, по типу Blog Council, организованного за рубежом.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 180
Comments Comments 180

Articles