Pull to refresh

Apple в 2013 году тайно купила стартап Acunu: информация попала в СМИ только сейчас

Reading time1 min
Views4.7K
На этой неделе Apple выкупила компанию FoundationDB, которая занимается созданием noSQL базы данных для работы с веб-приложениями. Позже Bloomberg стало известно, что корпорация еще в 2013 году купила стартап для анализа данных Acunu и никому не сообщила об этом.

Apple имеет дело с огромным количеством данных. Для их обработки и использования нужны новые технологии, которые корпорация способна получить с помощью покупки стартапов. Только в 2014 году Apple купила 17 компаний, включая Beats Electronics LLC за $3 миллиарда.

В FoundationDB работают 40 человек, ноу-хау компании позволяют ей заявить о возможности хранить разные типы данных в одной базе. За два раунда финансирования компания получила $23 миллиона.

В 2013 году Apple купила стартап Acunu и сразу его закрыла. Разработки компании обеспечивают анализ базы данных, они способны работать с другими инструментами и улучшать их — например, базу данных Cassandra, которую использует Apple. Информация о сделке не поступила в СМИ, но бывшие сотрудники стартапа поменяли работодателя в LinkedIn на Apple.

Информация о сумме обеих сделок не разглашается.
Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Articles