Pull to refresh

Запущена версия Facebook Messenger для web-браузеров

Reading time 1 min
Views 5.3K
Вчера, 8 апреля 2015 года, Facebook выпустила веб-версию своего приложения Messenger, как сообщает Re/Code. Теперь общаться с пользователями Facebook можно с помощью большинства популярных веб-браузеров, не заходя на сайт самой социальной сети. Но, тем не менее, для участия в чате необходимо иметь аккаунт на Facebook.com.

Чтобы начать общение, нужно перейти по ссылке messenger.com. На сегодняшний день этот сайт пока доступен только для англоязычных пользователей.

Разработчики утверждают, что функция обмена сообщениями останется и на главном сайте Facebook.com. Однако в мобильных приложениях эта функция была удалена. Теперь пользователи должны скачать и установить специальное мобильное приложение Messenger app, если им понадобится чат.

В веб-версии мессенджера будет реализована большая часть функций, которые присутствуют в мобильной версии, включая поддержку сторонних приложений и платежей.

17 марта Мегамозг писал, что в Facebook Messenger появилась функция прямых денежных переводов. Она также будет добавлена и в Messenger.com

На конференции F8 Facebook сообщила о решении превратить Messenger в платформу для разработчиков. Теперь появилась возможность разрабатывать собственные приложения и интегрировать их в Facebook Messenger.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 1
Comments Comments 1

Other news