Pull to refresh

Цукерберг обеспечивает бесплатным интернетом страны «третьего мира»

Reading time1 min
Views2.3K
9 апреля Марк Цукерберг в рамках своего нового проекта Internet.org посетил саммит государств Латинской Америки. Цель проекта – обеспечить доступ в интернет жителям стран «третьего мира» и всем тем, кто пока не имеет такой возможности. Как сообщил Цукерберг на своей страничке в Facebook, в ближайшее время Internet.org будет запущен в Панаме совместно с телекоммуникационной компанией Digicel Panamá.

Проект Internet.org был выпущен в 2013 году. Internet.org – это специализированное мобильное приложение. С его помощью и происходит подключение пользователей к бесплатному интернету. Идею проекта поддержали компании Samsung, Nokia, Qualcomm, MediaTek и разработчики браузера Opera. Каждая из этих компаний сможет внести свой вклад в проект посредством разработки более доступных интернет-технологий, производства недорогих смартфонов, выпуска облегченных версий мобильных приложений, которые экономят трафик и емкость батареи.

Internet.org уже запущен в Замбии, Танзании, Кении, Колумбии, Гане, Индии. Совсем недавно, в марте этого года, в это список добавились Филиппины. «Ведомостям» стало известно, что к концу 2015 года Цукерберг планирует запустить проект в 94 государствах.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Other news