Pull to refresh

В каких IT-компаниях хотят работать российские студенты

Reading time 1 min
Views 6.9K
Рекрутинговое агентство SmartStart опубликовало список из 13 IT-компаний, наиболее привлекательных для российских студентов и выпускников. Для этого были опрошены студенты МГТУ им. Баумана, МГУ ВМК, МФТИ и ещё нескольких ВУЗов. В этом году компания «ВКонтакте» впервые вошла в список. Также в него попали еще 8 отечественных компаний.

Студентам задали два вопроса:

• «Как Вы считаете, какая компания предоставляет наилучшие условия для студентов и молодых специалистов в ИТ?»
• «Какими характеристиками должен обладать “работодатель мечты"?»


Источник: siliconrus.com/2015/04/smartstart-dream-job

На первом месте оказалась компания «Яндекс». Она также является лидером прошлого года. Правда, тогда ее рейтинг был на 5,6% выше. На 13% меньше набрала компания Mail.ru Group. Ее рейтинг в этом году вырос на 6,5%. С результатом 9,1% упоминаний третье место заняла «Лаборатория Касперского». Компания Google заняла пятое место. Хотя в 2014 году она была на третьей позиции.

В списке 2015 года появились 3 новых компании: Microsoft (4-е место), «ВКонтакте» (8-е место) и IBM (9-е место).

Анализ ответов студентов выявил 10 критериев выбора работодателя. Для большинства опрошенных главным критерием оказалась зарплата. На втором месте – дружный коллектив, слаженная работа команды. И только потом следуют карьерные перспективы и интересные задачи. Последним по важности критерием стала удаленноcть работы от места проживания.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 5
Comments Comments 5

Other news