Pull to refresh

Компания Segway куплена конкурентом из Китая

Reading time 1 min
Views 6.6K


Американскую компанию Segway приобрел ее китайский конкурент Ninebot. К сожалению, сумма сделки не раскрывается. Тем не менее, за некоторое время до проведения сделки компания Ninebot получила от инвестфондов Shunwei Foundation, Sequoia Capital и компании Xiaomi 80 миллионов долларов США, сообщает Techcrunch.

Стоит отметить, что компания Segway продается уже в третий раз. В первый раз ее купила английская компания в 2010 году. После того, как в результате несчастного случая погиб глава компании, британский бизнесмен Джеймс Хесельден, Segway выкупил инвестфонд Summit Strategic Investments.

За несколько месяцев до сделки компания Segway обвинила Ninebot в незаконном использовании технологий компаний, защищенных рядом патентов. В ответ представители Ninebot заявили, что разработчики компании создавали собственное транспортное средство независимо от Segway, причем Ninebot предлагает качественные электроскутеры по цене, гораздо ниже, чем у Segway.

Сейчас представители обеих компаний заявили, что довольны новым союзом. Сделка, по мнению руководителя Segway, позволит выпустить на рынок более современные устройства с продвинутой функциональностью.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 6
Comments Comments 6

Articles