Pull to refresh

Завтра Google меняет алгоритм поиска для мобильных устройств

Reading time1 min
Views3.9K
Во вторник, 21 апреля Google собирается сделать крупное обновление алгоритма поиска для мобильных устройств. Это обновление изменит порядок ранжирования веб-сайтов при поиске с телефона или планшета.

Самым важным в обновлении будет приоритет сайтов, имеющих мобильную версию. Ранг сайтов, не оптимизированных для мобильных устройств, будет понижен.

По данным Business Insider около 60% сегодняшнего интернет-трафика приходит с мобильных и компания Google желает оптимизировать алгоритмы для таких устройств.

Google объявил о предстоящих изменениях еще в феврале. Тем самым веб-мастерам было дано почти два месяца и информация, для внесения необходимых изменений, чтобы сохранить место сайтов в поисковой выдаче. Но несмотря на это, обновление ожидается столь значительное, что вызовет значительную встряску ранжирования веба. Некоторые пользователи уже прозвали его «Mobile-geddon».

Таким образом, завтра ожидается значительное уменьшение количества посетителей на многие сайты. Маркетинговая компания Somo опубликовала исследование на прошлой неделе, в котором обнаружили, что даже многие крупные компании, такие как — American Apparel, The Daily Mail, и Ryanair, еще не обновили свои сайты.
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Other news