Pull to refresh

Доходы Facebook за I квартал увеличились на 42%

Reading time 1 min
Views 1.3K
Компания Facebook опубликовала отчет о доходах за первый квартал 2015 года. По сравнению с прошлым годом доходы выросли на 42% – с $2,5 до $3,56 млрд. Большую часть прибыли Facebook получает с рекламы – $3,32 млрд. В этом году она увеличилась на 46%. Доля мобильной рекламы выросла еще больше – с 59% до 73%.

Ожидалось, что рост прибыли будет более значительным. Однако компания вложила крупную сумму денег в строительство нового офиса. Кроме того, были затраты на центры обработки данных и долгосрочные проекты. Так расходы компании выросли на 83% – до $2,61 млрд, а чистая прибыль на 20% уменьшилась.

Тем не менее, глава компании Марк Цукерберг заявил, что Facebook продолжит инвестиционную деятельность. В частности, в таких направлениях, как виртуальная реальность и разработка дронов на солнечной батарее.

Количество уникальных активных пользователей социальной сети достигло 1,44 млрд. В прошлом году оно составляло 1,39 млрд. Каждый день Facebook посещают 936 млн пользователей.

Аудитория нового приложения Facebook Messenger достигла 600 млн. Количество пользователей ранее приобретенных приложений WhatsApp и Instagram составило 800 млн и 300 млн соответственно.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news