Pull to refresh

DST Global Юрия Мильнера вложил $150 миллионов в платформу для финансирования стартапов Funding Circle

Reading time1 min
Views2K
Британская компания Funding Circle привлекла $150 миллионов в раунде финансирования, возглавляемом фондом DST Global. В число инвесторов Funding Circle вошли крупнейшая инвесткомпания мира BlackRock, сингапурский государственный инвестиционный фонд Temasek и американская компания Sands Capital Ventures, пишет РБК со ссылкой на Financial Times.

Компания Funding Circle предоставлят площадку для финансирования стартапов и малого бизнеса с использованием равноправного кредитования. «Заём P2P» – ссуживание средств несвязанным между собой лицам без посредника в виде банка или иного финансового института.

Компании могут использовать площадку для привлечения средств на следующих условиях: от 6% годовых на срок до 5 лет. Заняв £1,000,000 на 5 лет, стартап выплатит £1,254,992 – переплата составит 5% за каждый год использования средств.

Физические лица могут инвестировать от £20 в одну компанию. На данный момент в Великобритании 39155 человек инвестировали £609,441,340 в британский бизнес.

В очередном раунде площадка Funding Circle привлекла $150 миллионов, а стоимость компании составила в $1 миллиард. Эти средства компания использует для более активной работы в Великобритании и США и выхода на новые рынки.

DST Global Юрия Мильнера ранее в этом году инвестировал в корпоративный чат Slack и в индийский сервис заказа такси Ola Cabs.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles