Pull to refresh

Da Vinci Capital и «РВК» запустили фонд для помощи стартапам с IPO

Reading time 1 min
Views 1.1K
«Российская Венчурная Компания» выпустила заявление о запуске совместно с инвестиционной компанией Da Vinci Capital фонда для вывода российских стартапов на IPO (первичное публичное размещение ценных бумаг).

Площадкой для размещения ценных бумаг таких компаний станет секция «Рынка инноваций и инвестиций» (РИИ) на Московской бирже. Планируется, что инвесторы будут в среднем вкладывать 300 млн рублей в каждую компанию, которая имеет перспективы размещения на бирже. Общий объем сделок планируется на уровне выше 5 млрд рублей при инвестиционном периоде в 3,5 года.

Вот что говорит член правления «РВК» Андрей Введенский: «В текущих и перспективных условиях Фонд может стать инструментом размещения капитала для инвесторов всех классов, а также финансовым мостом для российских компаний при работе с фондовыми площадками как в России, так и за рубежом».

«Российская Венчурная Компания» за время своего существования сделала прямые или косвенные (через дружественные фонды) инвестиции в 167 компаний на сумму более 15 млрд рублей.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news