Pull to refresh

Rackspace открыла новый дата-центр в Великобритании

Reading time1 min
Views1.4K
Original author: Matthew Finnegan


Rackspace открыла новый британский дата-центр для удовлетворения растущего спроса на облачные сервисы. Компания утверждает, что находящийся в Кроули дата-центр является одним из самых «зеленых» в Великобритании: коэффициент его энергоэффективности составляет 1,15. Это ниже среднего уровня, который составляет 1,7.

Запуск дата-центра связан с сотрудничеством с компанией Digital Realty, которая расширяет свой бизнес за счёт аренды помещений у Rackspace.

Марк Реник, исполнительный директор Rackspace, заявил: «Мы партнерствовали с лидерами отрасли, благодаря чему спроектировали и построили экологически чистый и одновременно надёжный дата-центр. Он позволит нам предоставлять клиентам услуги мирового класса.»

Новый дата-центр может вместить 50 000 серверов, при этом занимая площадь в 15 акров. Его мощность составляет 6 мегаватт, однако в будущем она может быть увеличена вдвое.

Доступ к новому дата-центру Rackspace будет у клиентов со всего мира, но в компании считают, что использовать его в основном будут европейские клиенты.
Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Articles