Pull to refresh

Сегодня «Ростелеком» примет решение о покупке Wimax-оператора FreshTel

Reading time1 min
Views1.7K
«Ростелеком» вновь активно ведет переговоры о покупке Wimax-оператора FreshTel. В группу компаний FreshTel входят ООО «Интерпроект», ООО «Орион», ООО «Прогресс» и ООО «Столица». Источники, знакомые с ходом переговоров, считают, что сделка состоится. Скорее всего, окончательное решение совет директоров «Ростелекома» примет уже сегодня.

Этот вопрос уже поднимался в конце марта, и сделка была предварительно одобрена. Однако у FreshTel есть задолженность перед Внешэкономбанком, которая в случае покупки оператора перейдет к «Ростелекому». Она также могла повлиять на стоимость сделки.

«На основе достигнутых с Внешэкономбанком договоренностей была проведена новая независимая оценка FreshTel, а вопрос о сделке вынесен на повторное рассмотрение советом директоров “Ростелекома”», рассказал представитель оператора.

Как передает газета «Коммерсант», сумма сделки не изменится. «Ростелеком» выкупит все четыре компании за 210 млн рублей.

Приобретение FreshTel обеспечит «Ростелекому» снижение затрат на строительство и эксплуатацию сетей «последней мили» на территориях с низкой плотностью населения. Это «поможет существенно расширить географию и повысить коммерческую целесообразность оказания услуг ШПД населению, проживающему на таких территориях», отмечают в «Ростелекоме»
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news