Pull to refresh
0

Книги и ресурсы о мотивации на рабочем месте

Reading time2 min
Views8.2K
Original author: Lindsay Brothers
Хотите узнать больше о значении мотивации на рабочем месте? Вот вам несколько отборных ресурсов, которые позволят вам ознакомиться с наиболее свежими трендами в мотивации персонала. Итак, устраивайтесь поудобнее и читайте!

«Drive» (Движущая сила) Дена Пинка


Книга Дена Пинка стала безумно популярной среди деловых людей. Пинк рассказывает, почему мы не должны рассматривать мотивацию персонала только с точки зрения внешних факторов, таки как деньги и премии, но и с точки зрения внутренних сил, например, овладения новыми навыками, самостоятельности и поставленных задач. Модель кнута и пряника, которая использовалась в 20-м веке, более не работает, и бизнес-лидеры нуждаются в понимании истинной природы мотивации персонала.

Выступление Дена Пинка на TED – это прекрасный способ потратить 20 минут и узнать больше о его взглядах на мотивацию персонала.

img

Бесплатный курс геймификации Coursera от Уортона


img

Бесплатный курс геймификации Coursera часто доступен и дает возможность подписаться на рассылку данных о следующих занятиях. С помощью него можно узнать об игровой механике, о том, как балансировать геймификацию в неигровых ситуациях, а также поучаствовать в обсуждениях с такими же студентами.

«The Power of Habit: Why We Do What We Do in Life and Business» (Сила привычки: Почему мы делаем то, что мы делаем, в жизни и в бизнесе) Чарльза Дьюигга


Книга Дьюигга дает прекрасную возможность взглянуть изнутри на причины поступков, а также рассказывает о простейших способах заставить нас войти в цикл повторений. «The Power of Habit» дает идеи того, как можно развивать и поддерживать здоровые и полезные привычки. Это не книга, это чудо!

img

«Your Brain at Work» (Ваш мозг за работой) Девида Рока


Книга позволяет лучше понять, почему на работе вы чувствуете себя таким нагруженным, и как ваш мозг работает при непрерывном поступлении информации. У Рока также есть несколько публикаций на Psychology Today, посвященных использованию знаний из области нейронауки с целью улучшения вашей жизни и работоспособности.

img

«Thinking, Fast and Slow» (Мышление, быстрое и медленное) Дэниела Канемана


Книга Канемана пользуется большой популярностью на Badgeville. Как принимать решения в различных ситуациях? Можно ли полагаться на инстинкты или необходимо «переспать с мыслью»? Принципы принятия решений, мотивация, а также многое другое представлено на более чем 500 страницах этой книги. По меньшей мере, читая ее в метро, вы будете выглядеть намного умнее!

img


Tags:
Hubs:
+7
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.paysto.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия