Pull to refresh

Apple запатентовала социальную сеть, которая будет объединять пользователей по интересам на основе их образа жизни

Reading time 1 min
Views 8.6K
Бюро по регистрации патентов и торговых марок 7 мая одобрило заявку на патент от Apple на социальную сеть, объединяющую пользователей по интересам.

image

Социальная сеть в виде приложения для пользователей iOS объединит их в группы на основе географии, активности, передвижений и образа жизни. Социальная группа может быть создана без запроса пользователя и быть анонимной.

Собирая данные о жизни пользователя, приложение будет предлагать создать группу и познакомиться с людьми с похожим образом жизни — любителями спорта, родителями или любителями ночных клубов. Участники группы будут обмениваться сообщениями, встречаться и размещать информацию в общем доступе, пишут Ведомости.

Apple подала заявку на патент на социальную сеть в конце 2013 года.

В 2010 году Apple создала социальную сеть, позволяющую следить за музыкантами, концертами и искать друзей со схожими интересами в музыке. Проект прожил до 2012 года.

image

Ранее в этом году Apple запатентовала дизайн квадрата со скругленными краями — дизайн Apple Watch. К заявке компания приложила эскизы, рисунки и информацию об «умных часах» конкурентов, а также механических часах — таких как Hermes Carre H, которые по форме похожи на Watch. Так компания в заявке доказывала самобытность дизайна для его защиты авторским правом.

image
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles