Pull to refresh

Google добавит в поисковую выдачу кнопку «Купить»

Reading time1 min
Views2.6K


Корпорация Google планирует конкурировать с Amazon и eBay, добавив кнопки «Купить» в поисковую выдачу. Это может помочь Google вернуть часть поискового трафика, который сейчас уходит к Amazon и eBay, пишет WSJ. При этом кнопки будут добавляться к результатам выдачи, проплаченных компаниями. При выводе естественных результатов поиска кнопки видны не будут (по крайней мере, пока).

При клике на кнопку пользователь попадает на страницу покупки. На странице будут предложены варианты цвета, размера и другие характеристики товара, причем можно будет выбрать и способ оплаты. Стоит отметить, что Google остается посредником, продавать же такие товары будут ритейлеры. В настоящее время корпорация ведет переговоры с некоторыми ритейлерами, включая одну из наиболее известных в США компаний, Macy’s Inc.

Схема распределения совершенного клиентом платежа не будет похожа на систему, которую практикуют Amazon и eBay. Google будет брать деньги за количество сделанных потенциальными покупателями кликов в выдаче. Amazon и eBay берут долю с суммы, оплаченной покупателем.

При этом есть и еще одно отличие: Google будет брать весь платеж себе, после чего передавать соответствующий платеж продавцу. Это сделано для того, чтобы покупатели могли использовать большое количество вариантов оплаты.

Через некоторое время Google будет тестировать новую схему, сначала — на мобильных устройствах и небольшой частью трафика.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments0

Articles