Pull to refresh
0

WayForPay: о мобильной коммерции в цифрах (Инфографика)

Reading time 2 min
Views 2.8K
В силу активного развития мобильной коммерции в мире, проанализировали и объединили последние глобальные данные в сфере m-commerce и решили поделиться информацией.



В мире, вслед за электронной коммерцией, активно развивается направление мобильной коммерции. В некоторых странах направление уже достигло своего пика развития. В Украине m-commerce, можно сказать, “на старте”, однако, учитывая темпы развития электронной коммерции, активный мобильный шоппинг — вопрос ближайшего будущего.

По данным Google, уже 20% трафика Уанет — это посещения с мобильных устройств. Аналитики prom.ua отмечают, что в 2014 году, в среднем в месяц, количество покупок на портале при помощи планшета около 10 тысяч и 11,6 тысяч покупок ежемесячно совершались со смартфонов.

Учитывая опыт зарубежных стран, использование мобильного должно генерировать не только трафик на сайт, но и возможность совершить полный цикл покупки — т.е. совершение оплаты за товар или услугу.
Так, по данным исследования Adyen, на сегодня оборот платежей с мобильных устройств в Европе за первый квартал 2015 года уже составляет около 28,6% от общей массы онлайн-платежей. В лидерах, на данный период Англия — у которой более 44% оплат с мобильного.

Если говорить об соотношении онлайн оплат с мобильных устройств в общей массе онлайн-оплат на украинских сайтах, то по статистике системы Wayforpay для некоторых видов бизнеса данный показатель может достигать до 40%, а в среднем не превышает 14%.

Ориентируясь на потребности пользователя и для мотивации стать не просто посетителем сайта с мобильного, а совершить покупку — процесс выбора и покупки товара должен быть максимально простым и быстрым. По данным исследования Barclays более 16,5% отмечают, что процесс покупки через мобильное устройство длителен и не совсем удобен, и еще 9% — говорят, что ввод платежных данных забирает много времени. В случае, с быстротой совершения оплаты важно реализовать оплату в мобильном приложении в один клик, на что команда Wayforpay взяла направление при разработке системы.

Команда WayForPay.

Инфографика
Tags:
Hubs:
+9
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
wayforpay.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Украина