Pull to refresh

Через три года совокупный объем онлайн-продаж в США, Китае, Германии и Великобритании достигнет $1 триллиона

Reading time1 min
Views952
Согласно совместному исследованию голландской консалтинговой компании OC&C Strategy Consultants, Google и PayPal, суммарный объем онлайн-продаж в США, Китае, Германии и Великобритании увеличится на 100% и достигнет триллиона долларов. На сегодняшний день эта сумма составляет $490 миллиардов.

На фоне непростой ситуации в мировой экономике международный рынок интернет-ритейлинга все равно продолжает расти. Например, при покупке британских товаров онлайн китайцы тратят в 2,7 раза, а немцы – в 1,7 раза больше, чем сами британцы. По частоте посещений британских интернет-магазинов китайцы не уступают жителям Великобритании.

Рост рынка интернет-торговли обеспечивается за счет высокого спроса на электронику, продолжающегося распространения интернета среди населения и внедрения интернет-технологий в бизнес-модели.

«Количество потребителей, имеющих доступ к интернету, быстро растет. Многие потребители предпочитают полностью исключить из своего интернет-серфинга ПК и делают это только с помощью смартфона. Наше исследование показывает, что это приводит к росту мобильных трансакций и что ставка на мобильные интернет-продажи является обязательным условием для международного успеха в розничной торговле», передает «Коммерсант» (в собственном переводе) слова директора по продажам Google UK Мартина Бертизена.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Other news

Change theme settings