Pull to refresh

Сервис Apple Music стал предметом расследования

Reading time 1 min
Views 3.9K

Фото: Robert Galbraith / Reuters

Власти двух американских штатов начали расследование в отношении нового сервиса Apple Music и нескольких музыкальных компаний. Чиновники хотят выяснить, не принуждала ли корпорация Apple музыкальные компании к сотрудничеству незаконным путем, и нет ли здесь признаков сговора компаний, пишет «Коммерсант». Отметим, что расследование начато сразу после запуска сервиса.

Apple Music был запущен 8-го июня, и практически сразу же в штате Коннектикут и Нью-Йорк стартовало расследование обстоятельств запуска сервиса. «Конкуренция в последнее время приводит к появлению все новых способов, с помощью которых потребители слушают музыку. Для того чтобы сохранить эти появившиеся преимущества, важно и далее принимать меры для обеспечения развития рынка в условиях свободы от сговоров и прочих практик, нарушающих принцип свободной конкуренции»,— заявил генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман.

Генеральный прокурор штата Коннектикут Джордж Джеспен заявляет, что его собственное ведомство "«работает вместе с властями Нью-Йорка, изучая подозрения о потенциальном нарушении антимонопольного законодательства в сфере потоковой музыки». Одна из компаний, Universal Music Group, уже получила запрос от властей. В корпорации Apple отказались дать комментарий по сложившейся ситуации.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles