Pull to refresh

Рассмотрение по жалобе «Яндекса» к Google в ФАС отложили до 4 сентября

Reading time1 min
Views1.3K
Рассмотрение по жалобе «Яндекса» к Google В Федеральную антимонопольную службу отложили до 4 сентября, пишет РБК. Google настаивал на 10 сентября — время необходимо компании для изучения документов. Разбирательство идёт с февраля 2015 года.

В феврале 2015 года компания «Яндекс» подала жалобу на Google в Федеральную антимонопольную службу России, а 1 июня состоялось первое слушание по делу. ФАС добавила обвинение по статье 10 закона «О защите конкуренции» к обвинению о недобросовестной конкуренции. Очередное заседание планировалось провести в июле, но Google настаивала на необходимости отложить его до 10 сентября. ФАС приняла решение провести заседание 4 сентября.

Представители компании «Яндекс» считают, что Google вынуждает производителей мобильных устройств отказываться от приложений конкурентов Google. В свою очередь Google отверг обвинения «Яндекса» в нарушении российского законодательства.

Если подтвердится нарушение статьи «Злоупотребление доминирующим положением», Google придется устранить нарушения и выплатить штраф размером до 15% годовой выручки компании, полученной незаконно на рынке Android-систем.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news