Pull to refresh

Глава BlackBerry Джон Чен: «У меня нет никаких намерений продавать BlackBerry»

Reading time1 min
Views794
На март 2015 года рыночная доля BlackBerry на рынке смартфонов не превышает 1%. За последние два года компания выпустила пять моделей смартфонов и получила небольшую квартальную прибыль, но выручка компании продолжает падать. В первом квартале текущего года выручка составила $793 миллионов — на треть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Руководство компании приняло решение сфокусироваться на разработке софта и предоставления услуг корпоративным клиентам.

В мае 2015 появилась новость о возможной покупке Blackberry компанией Apple, что подняло стоимость акций Blackberry c $9,9 до $10,5 за штуку. В 2012 году предполагалось, что компанию может купить Microsoft, а в 2013 — Lenovo. Интерес к Blackberry обусловлен благодаря 44 тысячам патентов на мобильные технологии, включая предиктивный ввод текста. 12 июля 2015 года генеральный директором BlackBerry Джон Чен заявил, что компания не продаётся.
У меня нет никаких намерений продавать BlackBerry. Так будет до тех пор, пока акционеры BlackBerry имеют хорошую стоимость активов, которая сейчас отражает то, что у нас есть.
Новость о закрытии московского офиса компании не подтвердилась. Представители BlackBerry Russia по телефону не прокомментировали эту информацию.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Other news